高强度抗拉光缆-传感通信光缆-钢丝绳式无缝钢管铠装-耐高温低温防火

北京大成永盛科技有限公司是一家专业的高强度抗拉抗压防火光缆生产厂家,提供高强度抗拉抗压防火光缆的无缝钢管护套性能、使用环境、可选光纤、长期测温工作时间、应用和试验情况等信息;高强度抗拉抗压防火光缆品牌为“北诺、OFSCN、毛细、PEINO”等。批量采购,价格更优!

别名:测温光缆,阻燃光缆,防鼠咬光缆,野战光缆。可用于油井测温、矿用测温、供热管道测温、隧道内防火测温,防鼠通信、野战通信等

产品概述:

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光缆(也可被预制成光纤跳线)。该无缝钢管铠装光缆由镀锌钢丝绞合结构、不锈钢无缝管和光纤组成。该产品具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐磨、防火等特点。可广泛应用于各种恶劣环境通信与传感,工业环境系统连接与传感、石油测井通信与传感、矿用阻燃光缆、狭小空间和极端环境设备连接。

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆总体概况:

品牌

北诺、毛细

产品名称

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆(02)

产品型号

BNTX-SMN-FC/APC-FC/APC-02-xM(型号众多,仅为示例)

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光缆(02型)平面结构

标准产品结构:

0.5毫米镀锌钢丝+1.0毫米/2.0毫米不锈钢无缝管+1芯/多芯光纤

长度范围

3米至数百米(具体长度需视库存而定)

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆指标:

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(02型)纵向结构

光缆类型

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆(02)

光缆直径

2.0mm/3mm

光缆绞合钢丝材质

镀锌钢丝

光缆无缝钢管材质

304不锈钢

光缆无缝钢管壁厚

0.18mm

长距离光缆总重量

约 18 kg/km

抗拉强度

>1500N

抗压强度

>150Mp

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆所用光纤指标:

光纤类型

标准G652D光纤或G657A光纤

衰减@1310nm

≤0.35 dB/km

衰减@1550nm

≤0.21 dB/km

附1:

北诺®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆制成光纤跳线后典型外观:

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(02型)光纤接头,FC
北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(02型),SC 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光纤跳线(02型),FC

大成永盛站内搜索

还有疑问,微信沟通。

联系我们

北京大成永盛科技有限公司

北京市昌平区科技园区振兴路28号2号楼316

电话:+86 010-62937853

手机:+86 13301181086

电子邮箱:dcys@ofscn.com