别名:光纤连接线、光缆连接线、光纤跳线、光缆跳线、光纤连接器、预制成端光缆

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型),LC  北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光纤跳线,FC

产品概述:

北诺®钢丝绳式毛细®无缝钢管预制光缆(03)是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光缆连接线(短距离也可称为光纤跳线)。该预制光缆由光纤接头、镀锌钢丝绞合结构、不锈钢无缝管和光纤组成。该产品具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐磨、防火等特点。可广泛应用于各种恶劣环境通信连接,工业环境系统连接、狭小空间和极端环境设备连接。

预制光缆总体概况:

品牌

北诺、毛细

产品名称

北诺®钢丝绳式毛细®无缝钢管预制光缆(03)

产品型号

BNTX-SMN-FC/APC-FC/APC-03-xM(型号众多,仅为示例)

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光缆(03型)平面结构

产品结构:

FC/APC、FC、SC、LC、ST接头

PE护套+不锈钢丝绞合结构+0.9毫米不锈钢无缝管+G657A光纤

长度范围

2米至数百米(具体长度需视库存而定)

光缆接头指标:

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,FC  北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,FC

 

接头类型

FC/APC、FC、SC、LC、ST两端组合

端面类型

APC

UPC

PC

插芯材料

陶瓷

插入损耗

<0.2db

<0.2db

<0.2db

回波损耗

>60db

>50db

>40db

储存环境

-40℃to+85℃

工作环境

-40℃to+75℃

光缆指标:

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)纵向结构

 

光缆类型

北诺®钢丝绳式毛细®无缝钢管光缆(03)

光缆直径

3.0mm

光缆外护套材料与壁厚

0.75mm PE(聚乙烯)

光缆绞合钢丝直径与材质

0.3mm 316L不锈钢丝

光缆无缝钢管材质

316L不锈钢

光缆无缝钢管壁厚

0.15mm

长距离光缆总重量

约 23 kg/km

抗拉与抗压强度

抗拉强度>1000N,抗压强度>200Mp

光纤指标:

光纤类型

标准G657A光纤

衰减@1310nm

≤0.35 dB/km

衰减@1550nm

≤0.21 dB/km

附1:

预制光缆典型外观:

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,SC