又名:光纤连接器、光纤连接线、光纤线、光缆线

产品概述:

北诺®钢丝绳式毛细®无缝钢管光纤跳线(02)是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光纤跳线(光纤连接器)。该光纤跳线由光纤接头、镀锌钢丝绞合结构、不锈钢无缝管和光纤组成。该产品具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐磨、防火等特点。可广泛应用于各种恶劣环境通信连接,工业环境系统连接、狭小空间和极端环境设备连接。

光纤跳线总体概况:

品牌

北诺、毛细

产品名称

钢丝绳式毛细无缝钢管光纤跳线(02)

产品型号

BNTX-SMN-FC/APC-FC/APC-02-xM(型号众多,仅为示例)

 

产品结构:

光纤跳线接头、0.5毫米镀锌钢丝+1.0毫米不锈钢无缝管+1芯G652D光纤

长度范围

3米至200米(具体长度需视库存而定)

光纤跳线接头指标:

   

 

接头类型

FC/APC、FC、SC、LC、ST两端组合

端面类型

APC

UPC

PC

插芯材料

陶瓷

插入损耗

<0.2db

<0.2db

<0.2db

回波损耗

>60db

>50db

>40db

储存环境

-40℃to+85℃

工作环境

-40℃to+75℃

光纤跳线光缆指标:

 

 

跳线光缆类型

北诺®钢丝绳式毛细®无缝钢管光缆(02)

跳线光缆直径

2.0mm

跳线光缆绞合钢丝材质

镀锌钢丝

跳线光缆无缝钢管材质

304不锈钢

跳线光缆无缝钢管壁厚

0.18mm

长距离跳线光缆总重量

约 18 kg/km

抗拉强度

>1500N

抗压强度

>150Mp

光纤指标:

光纤类型

标准G652D光纤

衰减@1310nm

≤0.34 dB/km

衰减@1550nm

≤0.20 dB/km

附1:

光纤跳线典型外观: