别名:光纤连接线、光缆连接线、光纤跳线、光缆跳线、光纤连接器、预制成端光缆

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管预制成端光缆,LC  北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管光纤跳线,FC

产品概述:

北诺®100摄氏度耐高温毛细®无缝钢管预制光缆是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光缆连接线(短距离也可称为光纤跳线)。该光缆连接线由光纤接头、不锈钢软管(或不锈钢无缝钢管)和耐高温毛细®无缝钢管光单元组成,具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐高温和耐腐蚀等特点。可广泛应用于高温环境下设备连接,工业互联网恶劣环境下系统连接,狭小空间内设备连接和各种极端环境下系统连接使用。

北诺®100摄氏度耐高温毛细®无缝钢管预制光缆长期耐温100摄氏度,短期耐温120摄氏度,有软、硬两种形式。

预制光缆总体概况:

品牌

北诺、毛细

产品名称

北诺®100摄氏度耐高温毛细®无缝钢管预制光缆

产品型号示例

BNTX-SM100-FC-FC-S/H-xM(型号众多,仅为示例)

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管光缆平面结构

产品结构

光缆接头、2.0毫米不锈钢软管(或2.0毫米不锈钢无缝钢管)、北诺®0.6毫米100摄氏度耐高温毛细®无缝钢管光单元

长度范围

2米至数百米或更多(具体长度需视库存而定)

光缆接头指标:

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管预制成端光缆光纤接头,FC  北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管预制成端光缆光纤接头,LC

 

接头类型

FC/APC、FC、SC、LC、ST两端组合

端面类型

APC

UPC

PC

插芯材料

陶瓷

插入损耗

<0.2db

<0.2db

<0.2db

回波损耗

>60db

>50db

>40db

储存环境

-40℃to+85℃

工作环境

-40℃to+75℃

光缆接头可选项

FC/APC、FC、ST可选耐高温接头,耐高温接头材料可耐550度高温(视库存而定)

光缆指标:

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管预制成端光缆纵向结构

 

光缆直径

2.0mm

光缆外铠类型

外层螺旋钢管铠装(软)

外层不锈钢管铠装(硬)

光缆外铠材质

304不锈钢

光缆外铠壁厚

0.20mm

0.15mm

长距离光缆总重量

约 8.6 kg/km

抗拉强度

>600N

>600N

抗压强度

仅内层光单元承压

>240Mp

内外层共同承压

>240Mp

光缆可选项

部分材料可选316L不锈钢、825合金、625合金等材料(视库存而定)

典型预制光缆光单元指标:

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管光缆光单元

 

光单元类型

单模100℃耐高温毛细®无缝钢管光单元

光单元铠装描述

0.6毫米无缝钢管,壁厚0.15mm

衰减@1310nm

≤0.35 dB/km

衰减@1550nm

≤0.21 dB/km

光单元光纤可选项

光单元光纤可选单多模、是否涂碳、阶跃或渐变等(视库存而定)

所用光纤:

 北诺100摄氏度耐高温毛细无缝钢管光缆聚丙烯酸酯光纤