产品概述:

北诺®无缝钢管光纤跳线(01型)由光纤接头、不锈钢无缝管和光纤组成,该产品具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压和耐高温等特点。可广泛应用于设备内系统连接,家居布线隐蔽连接,传感应用表贴连接,工业恶劣环境系统连接等狭小空间和极端环境使用。

 

产品结构:

FC/APC接头

1.0毫米不锈钢无缝管+G652D光纤

产品特点:

由光纤接头、不锈钢无缝管和光纤组成,体积小,重量轻,适用范围广,施工简便。

机械性能良好,高抗拉(较大的侧压力),高抗压(较大的压扁力)。

能直接布放在水、油等液体中,耐腐蚀,且具有防火,阻燃,防鼠咬等特点,可广泛应用于各种极端恶劣环境。

布设方式:

各种物体表面开槽,表贴,胶粘,普通环境内直放。

跳线接头类型

FC/SC/LC/ST,PC/APC

跳线缆直径

1.0mm

跳线缆无缝钢管材质

304不锈钢

跳线缆无缝钢管壁厚

0.18mm

长距离跳线缆总重量

约 3.7 kg/km

抗拉强度

>300N

抗压强度

>150Mp

光纤数量

1芯G652D单模光纤

 

产品订购代码:BNTX-FC/APC-FC/APC-01-XM