G.652D光纤-低水峰单模-传感通信光纤

北京大成永盛科技有限公司是一家专业的单模G.652D光纤代理厂家,提供单模G.652D光纤参数、色散、损耗、截止波长、端面、与G.657、G.655区别,配套的光纤线、跳线、光纤传感器、光纤光栅、光纤接头等信息;单模G.652D光纤品牌为“北诺、OFSCN、毛细、PEINO”。批量采购,价格更优!

本产品为标准G.652D低水峰单模光纤,适用于北京大成永盛科技有限公司无缝钢管铠装光纤跳线、不锈钢无缝钢管铠装光缆、分布式光纤传感器,也可被用于刻制光纤光栅,制作光纤光栅传感器。适用产品品牌:北诺®、OFSCN® 、毛细®、PEINO®。


备注:本资料内容仅供参考,生产时根据所选厂家和生产批次不同,指标或许会有少许偏差。


相关产品:

北诺®工业级毛细®无缝钢管铠装隐形光纤跳线

北诺®毛细®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光纤跳线(02型)

G.652D低水峰单模光纤平面图

光纤类型:

单模

结构尺寸:

纤芯/包层/涂覆层:9/125/255μm

实物图


产品描述:

本款低水峰非色散位移单模光纤,性能符合或优于ITU-T G.652DIEC60793-2-50 B1.3型光纤标准。它适用于1260nm~1625nm全波段的传输系统。它消除了常规单模光纤在1383nm波长附近由于氢氧根离子引起的吸收水峰,将工作窗口扩大到E波段(1380nm~1480nm)。光纤在全波段上的衰减和色散特征得到优化,满足了在单根光纤上多信道、高速率传输的要求。

产品参数

规格

传输性能

1310nm衰减

≤0.34 dB/km

1550nm衰减

≤0.20 dB/km

1383nm衰减

≤0.30 dB/km

1625m衰减

≤0.24 dB/km

衰减不连续性

≤0.05 dB

衰减波长特性

≤0.03 dB/km

零色散波长范围

1300~1324 nm

零色散斜率

≤0.090 ps/(nm2.km)

1288-1339nm色散系数

≤3.5 ps/(nm.km)

1271-1360nm色散系数

≤5.3 ps/(nm.km)

1550nm色散系数

≤18 ps/(nm.km)

偏振模色散(PMD

≤0.1 ps/√km

截止波长(λcc

≤1260 nm

宏弯损耗(1550nm

30mm半径松绕100圈,≤0.1 dB

宏弯损耗(1625nm

30mm半径松绕100圈,≤0.1 dB

几何参数

1310nm模场直径

9.2±0.5μm

包层直径

125±0.7μm

/包层同心度误差

≤0.5μm

包层不圆度

≤1%

涂覆层直径(未着色)

243±7μm

包层/涂覆层同心度误差

≤8μm

机械性能

筛选应变

≥1.0%

抗拉强度

10m长度最低强度Weibull概率水平:2.76GPa15%

光纤动态疲劳参数

≥20nd

光纤翘曲半径

≥4 m

光纤涂层剥离力

平均值1~5N峰值1~8.9N

环境性能

温度特性

60~85

浸水性能

23±2 30

湿热性能

85±285%以上相对湿度,30

热老化性能

85±2 30

波长允许附加衰减

≤0.05dB/km@1310nm&1550nm

 

 

大成永盛站内搜索

还有疑问,微信沟通。

联系我们

北京大成永盛科技有限公司

北京市昌平区科技园区振兴路28号2号楼316

电话:+86 010-62937853

手机:+86 13301181086

电子邮箱:dcys@ofscn.com