钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装 光纤跳线(03型)—3.0毫米高强度耐磨水下防鼠光纤线(单模/多模)

别名:光纤线、光纤连接线、光缆连接线、铠装光纤线、铠装光纤跳线、光缆跳线、预制成端光缆


钢丝绳式无缝钢管光纤跳线(03型)概述:


北诺®毛细®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光纤跳线(03型)是北京大成永盛科技有限公司推出的特种光纤跳线(也称预制成端光缆)。该光纤跳线由光纤接头(FC、SC、LC、ST等光纤接口)、镀锌钢丝绞合结构、不锈钢无缝管和光纤组成,常规库存为单模光纤跳线,可生产多模光纤跳线。

该产品具有体积小、重量轻、高抗拉、高抗压、耐磨、防水、防鼠咬等特点。可广泛应用于各种恶劣环境通信连接,工业环境系统连接、狭小空间和极端环境设备连接。

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型),LC 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光纤跳线,FC

钢丝绳式无缝钢管光纤跳线(03型)总体概况:

品牌

北诺、毛细

钢丝绳式无缝钢管光纤跳线名称

北诺®毛细®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光纤跳线(03)

钢丝绳式无缝钢管光纤跳线型号

BNTX-SMN-FC/APC-FC/APC-03-xM(型号众多,仅为示例)

 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管光缆(03型)平面结构

光纤跳线结构:

FC/APC、FC、SC、LC、ST光纤跳线接口(接头)+

PE护套+不锈钢丝绞合结构+0.9毫米不锈钢无缝管+G657A光纤

长度范围

2米至数百米(具体长度需视库存而定)

光纤跳线接口(光纤跳线接头)指标:

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,FC 北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,FC

光纤跳线接口(接头)类型

FC/APC、FC、SC、LC、ST两端组合

光纤跳线接口(接头)端面类型

APC

PC

光纤跳线接口(接头)插芯材料

陶瓷

光纤跳线接口(接头)插入损耗

<0.2db

<0.2db

光纤跳线接口(接头)回波损耗

>-60db

>-40db

光纤跳线接口(接头)储存环境

-40℃to+85℃

光纤跳线接口(接头)工作环境

-40℃to+75℃

光纤跳线用光缆指标:

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)纵向结构

光纤跳线类型

北诺®毛细®钢丝绳式不锈钢无缝钢管铠装光缆(03)

光纤跳线直径

3.0mm

光纤跳线外护套材料与壁厚

0.75mm PE(聚乙烯)

光纤跳线绞合钢丝直径与材质

0.3mm 316L不锈钢丝

光纤跳线无缝钢管材质

316L不锈钢

光纤跳线无缝钢管壁厚

0.15mm

长距离光纤跳线总重量

约 23 kg/km

光纤跳线抗拉与抗压强度

抗拉强度>1200N,抗压强度>200Mp

单模光纤跳线用光纤指标(可定制多模光纤跳线):

光纤类型

标准G657A光纤

衰减@1310nm

≤0.35 dB/km

衰减@1550nm

≤0.21 dB/km

附1:

钢丝绳式无缝钢管光纤跳线典型外观:

北诺钢丝绳式毛细无缝钢管预制成端光缆(03型)光纤接头,SC

大成永盛站内搜索